Анонс 9 тура, Превью игр 9 тура Чемпионата ССХЛ (конференция «Запад»), Сибирская студенческая хоккейная лига | Сайт болельщиков. Официальный сайт

Новость

04.02.2023

Анонс 9 тура

04 и 05 февраля в Барнауле и Междуреченске пройдут игры очередного тура Регулярного Чемпионата Сибирской студенческой хоккейной лиги. Тур пропустят команды «Шахтёр» и СК им. А. Черепанова.


ДИНАМО-АЛТАЙ — БУРЕВЕСТНИК-1976

В гости к «динамовцам» приедут хоккеисты из Томска. Команды выясняют отношения с первого сезона ССХЛ. Они уже сыграли 36 раз и забросили в ворота друг друга 342 шайбы.

При этом перевес и в победах, и в голах на стороне барнаульцев: 29 раз они переигрывали томичей и 233 шайбы забросили своим оппонентам. Но в текущем сезоне, на данный момент, впереди «Буревестник». Он расположился на 2-й строчке турнирной таблицы, опережая «бело-голубых» на 3 балла. Однако, не стоит забывать, что барнаульцы провели на две встречи меньше, поэтому по потерянным очкам они впереди на 3 балла. 

Так как в этих матчах сойдутся прямые конкуренты за текущее 2-е место, у команд есть шанс не только заработать драгоценные очки, но и не дать сделать этого сопернику. В таких случаях говорят, что идёт борьба не за 6-ть, а за 12 очков.


ГОРНЯК  ЛОКОМОТИВ

В противостоянии «Горняка» и «Локомотива» ситуация аналогична ситуации вышеописанных команд. Только здесь борьба не за 2-е, а за 4-е место. Правда, новосибирцы могут не только сохранить за собой 4-ю строчку, но и подняться на 3-ю.

Заглянув в историю встреч этих команд, поймём, что в субботу или воскресенье (а возможно и в субботу, и в воскресенье) стоит ждать овертайм или серию буллитов.  Дело в том, что «Горняк» и «Локомотив» играют друг против друга уже 6-й сезон. И в 4-х из 5-ти предыдущих хотя бы один матч доводили до овертайма или буллитов. Исключением является лишь сезон 2021/22 годов. Но в том сезоне команды провели не 4, а 2 личные встречи, поэтому его можно не принимать в расчёт.

В текущем сезоне обе игры завершились в основное время, значит, исходя из статистики, или в субботу, или в воскресенье для выявления победителя основного времени не хватит.