Анонс 8 тура, Превью игр 8 тура Чемпионата ССХЛ (конференция «Запад»), Сибирская студенческая хоккейная лига | Сайт болельщиков. Официальный сайт

Новость

25.01.2023

Анонс 8 тура

Юбилейный 10 сезон Сибирской студенческой хоккейной лиги перешагивает экватор. В предстоящие выходные состоятся игры 8-го по счёту и 1-го во втором круге тура Чемпионата ССХЛ.


ШАХТЁР — СК А. ЧЕРЕПАНОВА

В Прокопьевске местный «Шахтёр» примет СК им. А. Черепанова из Барнаула, встречи пройдут в СК «Снежинка», начало игр в 17:00 (28 января) и в 14:00 (29 января).

«Шахтёр» и СК им. А. Черепанова встречались 10 раз и всегда победа оставалась за прокопчанами. Причём, зачастую счёт встречи был разгромным, ведь в среднем за матч кузбасские хоккеисты забрасывают в ворота конкретно этого соперника 11 шайб!

Но всё бывает в первый раз, поэтому «Шахтёру» точно не стоит выходить на лёд с мыслями обыграть соперника «на одном коньке».


ЛОКОМОТИВ  БУРЕВЕСТНИК-1976

В Новосибирске болельщики увидят двухматчевое противостояние команд «Локомотив» (Новосибирск) и «Буревестник-1976» (Томск), встречи пройдут на ЛА «Родник», начало игр в 13:30 (28 января) и в 08:30 (29 января).

В общем-то, «Локомотив» и «Буревестник-1976» друг против друга играют на равных. У новосибирцев совсем небольшое преимущество — 13 побед в 24 матчах против 11 у томичей. Вот и в текущем сезоне команды обменялись победами.

В целом же, в первом круге предпочтительнее выглядел «Буревестник», он и в турнирной таблице превзошёл «Локомотив». Однако, «железнодорожники» не так уж и сильно отстают и, в случае 2-х побед в основное время, догонят томичей и будут делить с ними и с «Динамо-Алтай студент» 2-е место.