Анонс 7-го тура, Превью игр 7 тура Чемпионата ССХЛ (конференция «Запад»), Сибирская студенческая хоккейная лига | Сайт болельщиков. Официальный сайт

Новость

12.12.2022

Анонс 7-го тура

Юбилейный 10 сезон Сибирской студенческой хоккейной лиги подходит к экватору. Уже в предстоящие выходные состоятся игры заключительного тура первого круга.

 

ЛОКОМОТИВ — ШАХТЁР

В Новосибирске местный «Локомотив» примет прокопьевский «Шахтёр», встречи пройдут на Малой Арене ЛДС «Сибирь», начало игр в 16:00 (17 декабря) и в 08:15 (18 декабря).

«Локомотив» и «Шахтёр» в рамках Чемпионатов Сибирской студенческой хоккейной лиги встречались 24 раза. Несомненное преимущество на стороне прокопчан — они победили в 23 матчах с общим счётом 170:51. Единственную победу «железнодорожники» одержали чуть больше 3-х лет назад, 17 ноября 2019 года (3:2 (б)).

Если говорить о турнирных раскладах, то «Шахтёр» даже в случае одной победы первый круг закончит единоличным лидером. Ну а «Локомотив» при двух викториях в основное время будет делить первую строчку с «Шахтёром», «Буревестником-1976» и, возможно, с «Динамо-Алтай студент», вот так всё плотно в этом сезоне.

 

СК А. ЧЕРЕПАНОВА  ДИНАМО-АЛТАЙ

В Барнауле на льду ЛДС «Карандин-Арена» выявлять сильнейшего будут две местные команды — СК им. А. Черепанова и «Динамо-Алтай студент», начало матчей в 20:15 (17 декабря) и в 15:15 (18 декабря).

Номинально игры СК имени Алексея Черепанова против «Динамо-Алтай студент» можно назвать словом «дерби». Но лишь потому, что команды представляют один город. В плане же принципиальности встречам этих команд до «дерби» очень и очень далеко.

«Динамовцы» победили во всех 8-ми матчах с общими счётом 69:12. То есть в среднем бело-голубые забивали по 8,6 голов за игру и пропускали при этом лишь 1,5.

При этом, если «черепановцы» хотят уйти на новогодний перерыв не на последнем месте, то им нужно набрать хотя бы 3 очка. У команды «Динамо-Алтай» другая задача — подняться как минимум на вторую строчку турнирной таблицы, а для этого просто необходимо побеждать в обоих матчах и обязательно в основное время.